クオーレブラン武庫之荘

  • 兵庫県尼崎市武庫豊町二丁目

  • 阪急神戸本線 / 武庫之荘駅 徒歩27分

  • 2011年築 / 15階建 / 224戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.6
割安

推定相場価格より4.8%割安

販価
3,280万円
48.5万円/㎡
相場
3,446万円
50.9万円/㎡
1,497
2,797
4,096
5,395
AI査定結果
推定相場価格
3,446万円
50.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,797万円〜4,096万円
41.3万円/㎡〜60.5万円/㎡
推定賃料
10.3万円
0.15万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月21日
クオーレブラン武庫之荘
3,280万円(48.5万円/㎡)/ 1階 / 67.67㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は42.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/083,280万円48.5万円1階 67.67㎡ 3LDK
2026/02/032,650万円39.5万円1階 67.1㎡ 3LDK
2025/12/162,790万円41.6万円1階 67.1㎡ 3LDK
2025/11/242,850万円42.5万円1階 67.1㎡ 3LDK
2025/05/263,080万円43.1万円9階 71.54㎡ 3LDK
2024/12/123,580万円50.0万円8階 71.57㎡ 3LDK
2024/11/302,880万円41.0万円4階 70.28㎡ 3LDK
2024/08/232,650万円39.5万円4階 67.1㎡ 3LDK
2024/07/233,480万円44.1万円4階 78.91㎡ 3LDK
2024/02/292,980万円44.0万円6階 67.68㎡ 3LDK
2024/01/282,680万円39.9万円1階 67.1㎡ 2LDK
2024/01/272,650万円42.2万円6階 62.81㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は57.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.8%割安です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08
クオーレブラン武庫之荘
尼崎市武庫豊町二丁目
武庫之荘駅27分 3,280万円48.5万円67.673LDK1階 / 15階建 2011224RC
2026/05/10アトレ塚口ローレルコート
尼崎市塚口本町五丁目
猪名寺駅3分 4,780万円59.6万円80.23LDK+S7階 / 11階建 2012196RC
2026/03/20シャリエ立花
尼崎市三反田町一丁目
立花駅8分 4,980万円60.2万円82.763LDK3階 / 12階建 2014176RC
2025/06/11イニシア塚口
尼崎市上坂部一丁目
塚口駅5分 4,180万円59.2万円70.553LDK2階 / 15階建 2008234RC
2025/09/28尼崎ザ・レジデンス
尼崎市金楽寺町一丁目
尼崎駅9分 3,480万円51.4万円67.713LDK11階 / 14階建 南西2012218RC
2023/08/31尼崎THERESIDENCE
尼崎市金楽寺町一丁目
尼崎駅9分 4,880万円57.7万円84.514LDK8階 / 14階建 南東2012218RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は兵庫県で11.6%上昇、尼崎市では7.5%下落しています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.5万円)は尼崎市の平均と比較して16.5%割安です。
2005〜2015年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
兵庫県
59.4万円/㎡
前年比+11.6%
尼崎市
58.1万円/㎡
前年比-7.5%

所在地兵庫県尼崎市武庫豊町二丁目
交通阪急神戸本線武庫之荘駅徒歩27分
築年月2011年
階数15階建
総戸数224戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション